За прошедший период 2022 года на территории Мурманской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей получили ранения и 2 ребенка погибли.
   В связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки, в целях её стабилизации, профилактики, привлечения общественного внимания к проблеме детской дорожной безопасности и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на автомобильных дорогах, а также снижения количества и тяже ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    В Мурманской области продолжается экзаменационная кампания 2022 года. Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) 27 мая учащиеся 9-х классов будут сдавать экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Заявления на участие в ОГЭ по обществознанию подали 3404 человека. В регионе будет задействовано 42 пункта проведения экзамена.
   «Пользоваться справочными материалами, иметь при себе мобильный телефон и другие средства связи, а также фото-, аудио-, видеотехнику во время экзамена запрещено», - напомнила и.о. министра образования и науки Диана Кузнецова, пожелав выпускникам успеха на экзамене и счастливых вариантов.
   На экзамене проверяется, прежде всего, умение использовать обществоведческие знания ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 26 мая 634 участника основного периода сдали экзамены по выбору. Из них 372 выпускника написали ЕГЭ по химии, 204 – по литературе, 58 - по географии.
   «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения. Использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», – сообщила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки региона.
   В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)