11:20
«Кванториум-51»: участие в образовательной программе «Микробиология»

    Вероника Мельникова (8 «А») и Варвара Иванова (10 «Г»), ученицы МБОУ СОШ № 1, прошли отбор и обучение по краткосрочной образовательной программе «Микробиология» на базе детского технопарка «Кванториум-51. Они получили не только массу положительных эмоций, но и учились самостоятельно проводить поиск и анализ информации в области генной инженерии и биотехнологии для использования ее в процессе научно-практической деятельности,  осваивали методы выделения ДНК из клеток живых организмов (банана), приобрели практические навыки работы на современном оборудовании для молекулярно-биологических исследований.
   Данные программы актуальны в условиях профилизации обучения, подготовки к осознанному выбору профиля обучения и будущей профессии, поскольку знакомит учащихся с профессиями и специальностями в области микробиологии, вирусологии, цитологии.
   Вероника Мельникова давно занимается проектной и исследовательской деятельностью и последняя ее работа была посвящена грибам, а Варвара Иванова на профильном уровне изучает предметную область биология и в дальнейшем предполагает связать свою профессиональную деятельность с медициной.

Просмотров: 614 | Добавил: vsiuo | Теги: Микробиология, кванториум, Образовательная программа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar