08:00
Массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020»

     В 38-й раз стартовала сегодня по всей стране традиционная гонка «Лыжня России». Впервые лыжники вышли на старт в 1982 году, и с тех пор «Лыжня России» стала самым ожидаемым мероприятием для спортсменов-любителей от Москвы и до Камчатки. В нем нет ограничений по полу, возрасту и гражданству.
   8 февраля 2020 года Ковдорский район присоединился к традиционной гонке. На старт вышли 120 ковдорчан – любителей лыжного спорта. Хорошая погода и отлично подготовленная лыжня способствовали прекрасному настроению и высоким результатам.
   Открыли соревнования самые маленькие жители нашего города – воспитанники дошкольных организаций, преодолев дистанцию 200 метров. Затем в борьбу вступили обучающие спортивной школы и спортсмены – любители. В забегах на дистанциях 2, 3, и 5 километров лучшими в своих возрастных группах стали Дутка Анастасия, Клементьев Даниил, Ипатов Николай, Тренина Дарья, Матвеев Сергей, Ермаков Виктор, Белоусова Екатерина, Леонова Виктория, Карташов Юрий (г. Мурманск), Страуманис Игорь, Спиридонова Наталья.
   50 человек приняли участие в массовом забеге на дистанции 2 км. На финише всем участникам были вручены сертификаты и памятные сувениры от Эдмунда Иорха.

Положение о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020» в муниципальном образовании Ковдорский район

Просмотров: 1150 | Добавил: vsiuo | Теги: лыжные гонки, лыжня России | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar