16:00
Муниципальная профилактическая акция «Засветись!»

   С приближением «полярной ночи», все больше и больше времени суток относятся к условиям недостаточной видимости. В этих условиях водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными, как на пешеходных переходах, так и вне их расположения. Все чаще дети находятся на малоосвещенных улицах. Именно такие ситуации требуют дополнительных средств, снижающих риск детского дорожно-транспортного травматизма.
   Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование существенно снижает детский травматизм на дороге, ведь фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.
  В период с 7 по 16 ноября 2022 года на территории нашего округа проводится акция «Засветись!» направленная на предотвращения дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. 14 или 15 ноября на улицах города детям будут раздавать светоотражающие элементы и рассказывать об их важности.
   Уважаемые взрослые, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице! Перед выходом ребенка проконтролируйте, чтобы на его одежде был световозвращатель – это маленький, но «огромный помощник» для пешехода! С начала года в Мурманской области зарегистрировано 19 ДТП с участием детей-пешеходов, у 17 не имелось световозвращателей.

15 ноября 2022 года на улицах города была проведена акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Просмотров: 310 | Добавил: vsiuo | Теги: муниципальная, профилактическая, Акция, Засветись! | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar