11:27
Отборочный этап VI Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям

   5 - 6 марта 2021 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный открытый отборочный этап VI Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. В нем приняли участие 78 ребят 7 - 11 классов из 39 команд городов и районов Мурманской области. Региональный отборочный этап проводился детским технопарком «Кванториум-51» при поддержке Ассоциации 3D-образования.  
   Два дня ребята трудились над выполнением проекта в одном из направлений: 3D-Art (инженерно-техническое творчество - объемное рисование) и 3D-Pro (3D-моделирование). Тема олимпиады в этом году - «Технологические решения в образовании». Она посвящена поиску новых идей по организации и обеспечению учебного процесса с использованием новейших технологий взаимодействия учителя и учеников с образовательной средой на примере учебного класса по микробиологии.
   В первый день участники олимпиады работали над разработкой идеи, создавали 3D-модели деталей своего проекта в программах трехмерного компьютерного моделирования и с помощью 3D-принтеров и 3D-ручек. Во второй день проходила доработка прототипов, а также защита проектов - представление командами идеи и ее реализации экспертному жюри.
   Ковдорский район на олимпиаде представила команда 7 - 8 классов МБОУ СОШ № 4 (Шляпин Артем, Иванов Степан), занявшая  III место в направлении 3D-Art: инженерно-техническое творчество.
   Поздравляем  Шляпина Артема,  Иванова Степана и их  наставника Жемчюговене Светлану Витальевну с призовым местом и достойным выступлением на региональном уровне.

Просмотров: 445 | Добавил: vsiuo | Теги: технологии, отборочный, региональный этап, всероссийская олимпиада, 3D | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar