08:54
Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2022 прошли в штатном режиме

    В соответствии с единым расписанием 21 марта 2022 года стартовал досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Мурманской области на участие в нем подали заявления 68 человек. Для проведения экзаменов в досрочный период в г. Мурманске задействованы два пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены по географии, химии и литературе, с которых начался досрочный период ЕГЭ 2022 года, прошли в ППЭ 902 в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков в аудиториях.
   Во время экзамена велось видеонаблюдение. Технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано.
   «Процедура проведения экзаменов в досрочный период та же, что и в основной период. Единственное отличие – количество участников. В нашем пункте сегодня сдают экзамены выпускники прошлых лет. 9 человек пришли на экзамен по литературе, двое сдают географию, три человека участвуют в ЕГЭ по химии», - рассказал руководитель ППЭ Никита Кокоянин.
   Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели. Федеральные общественные наблюдатели Мария Китова и Юлия Черных, студентки Мурманского арктического государственного университета, хорошо знают, что такое ЕГЭ с точки зрения участников, а теперь решили посмотреть, как в регионе организуется его проведение.
   «Наша задача – наблюдать за ходом проведения экзамена, чтобы не было нарушений ни со стороны сдающих, ни со стороны организаторов. Мы та самая третья сторона, которая следит, чтобы все соблюдали правила. Могу сказать, что экзамен проходит открыто и честно», - поделилась Мария Китова.
   Досрочный период продлится до 18 апреля.
   «24 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – участники напишут математику базового и профильного уровней, 31 марта - историю, физику и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля - устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля - информатику, 7 апреля - обществознание и биологию. С 11 по 18 апреля - резервные дни для сдачи всех предметов», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   В настоящее время эксперты предметной комиссии приступили к проверке развернутых ответов. В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 31 марта результаты будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Просмотров: 281 | Добавил: vsiuo | Теги: ЕГЭ, экзамены, ГИА, период, досрочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar