16:39
Первый муниципальный фестиваль открытых уроков (занятий) молодых педагогов

   В соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского района от 03.02.2020 №58 «О проведении муниципального фестиваля  открытых уроков молодых специалистов», с целью обеспечения эффективной профессиональной адаптации молодых педагогов, в период с 4 февраля по 7 февраля 2020 года прошёл первый муниципальный фестиваль молодых педагогов «Путь к успеху», в рамках которого показали открытые уроки и занятия специалисты образовательных организаций.
   Вантрусова Анастасия Сергеевна, учитель биологии МБОУ СОШ №1, использовала на уроке технологию групповой работы при изучении нового материала в 5"А" классе по теме "Многообразие и значение грибов".
   Гордеева Алёна Владимировна, учитель математики МБОУ СОШ №1, провела комбинированный урок математики в 7 "А" классе по теме "Многочлены: умножение и деление".
   Долгов Алексей Олегович, учитель английского языка МБОУ СОШ №1, провёл урок обобщения и систематизации знаний в 5"А" классе по теме "Пирамида питания. Совершенствование лексических навыков по модулю "Здоровый образ жизни".
   Маланин Никита Сергеевич, учитель физкультуры МБОУ СОШ №1, провёл урок физкультуры в 8 СКК по теме "Развитие физических качеств в круговой тренировке и игровых упражнениях", составив технологическую карту урока.
   Дмитраченко Валерия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ №2, интересно провела насыщенный приёмами урок литературного чтения в 4 «В» классе по теме «Смысл сказки Х.К. Андерсена «Чайник».
   Корпела Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ №2, в игровой форме провела урок русского языка по теме «Имя существительное как часть речи».
   Симонцева Дарья Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ №14 «Солнышко», провела коррекционно-развивающее занятие в форме игры-путешествия на материале лексической темы в разновозрастной группе старшего дошкольного возраста.
   Зиборова Инна Владимировна, воспитатель МАДОУ №5 «Теремок», в группе раннего развития провела занятие по развитию речи в игровой форме.
   Юдина Мария Васильевна, воспитатель МАДОУ №5 «Теремок», работала над развитием речи детей возраста 1,5-2 года, путешествуя в мир животных.
   Ночёвка Маргарита Олеговна, педагог-психолог МАДОУ №29 «Сказка», для детей старшей группы провела занятие-игру с песком как метод развития познавательных процессов.
   Чиркова Алина Юрьевна, воспитатель МАДОУ №29 «Сказка», с детьми подготовительной группы провела познавательное занятие в форме игры-путешествия по родному городу.
   В сотрудничестве с педагогами-наставниками, старшими воспитателями специалисты разработали интересные уроки, занятия, использовали современные технологии и методические приёмы, что вызвало интерес у детей. Участники Фестиваля получили удовлетворение.
   Проведённая после открытых занятий рефлексия, основанная на самоанализе начинающих педагогов, показала, что молодые специалисты образовательных организаций готовы внедрять в практику передовые педагогические идеи, осваивать современные педагогические технологии.
   Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в муниципальном фестивале, за вашу смелость, креативность! Желаем вам дальнейших успехов! Будьте уверенны и последовательны. Постарайтесь разглядеть в каждом ребёнке его индивидуальные особенности, его маленькое солнышко, и у вас всё получится! Удачи!

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 10.02.2020 № 68 «Об итогах проведения муниципального фестиваля открытых уроков (занятий) молодых специалистов»

Просмотров: 694 | Добавил: vsiuo | Теги: открытые уроки, фестиваль, специалисты, молодые | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar