17:34
Посвящение в юнармейцы

   5 мая 2022 года в Ковдоре прошла торжественная церемония принятия юных ковдорчан в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 13 юношей и девушек принесли присягу и надели красные береты, которые им вручил прапорщик, уполномоченный отдела ПОГК в городе Ковдоре службы в селе Алакуртти пограничного управления ФСБ России по республике Карелия Александр Карцев.
   С приветственным словом обратился к ребятам глава Ковдорского муниципального округа Сергей Сомов.
- Это не только большая гордость, но и большая ответственность. Я желаю всем, кто вступает сегодня в ряды Юнармии, с честью носить знаки отличия, стать полноценными гражданами своей страны и помнить, что страна нуждается в таких надёжных и сильных защитниках, - сказал Сергей Борисович.
   Также на мероприятии присутствовали Елена Суслова - помощник начальника по воинскому учёту отделения подготовив и призыва граждан на военную службу, Татьяна Точёных - заместитель начальника Управления образования, Олег Лежнин - начальник штаба ковдорского отделения «Юнармия», школьники и преподаватели, родители, представители администрации округа, Центра детского и юношеского творчества.
   - Я являюсь курсантом «Границы», и мне нравится быть в этом движении. А в Юнармию я поступил, потому что хочу помогать своей стране, хочу, чтобы каждый чувствовал себя безопасно. Для меня быть юнармейцем – это большая гордость. Я рад, что у меня есть возможность стать достойным и верным своему Отечеству человеком, быть сильным и стойким, - пояснил своё стремление вступить в ряды юнармейцев ученик школы № 2 Егор Сидоров.

Просмотров: 249 | Добавил: vsiuo | Теги: Военно-патриотическое, церемония, ЮнАрмия, всероссийское, посвящение в юнармецы, движение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar