09:00
Регион примет участие во всероссийских тренировочных ЕГЭ

    10 марта 2022 года регион примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях в форме единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (устная или письменная часть). Для участия в апробации КЕГЭ зарегистрировались более 400 обучающихся. Для его проведения будут задействованы 25 пунктов проведения экзамена (ППЭ).  Тренировочные экзамены по английскому языку пройдут в двух ППЭ г. Мурманска, в них примут участие 34 выпускника.
   «Цель тренировочных экзаменов - отработать организационные процедуры, проверить оборудование, оценить готовность ППЭ к работе в досрочный и основной периоды ЕГЭ. На сегодня КЕГЭ и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам - самые технологичные экзамены, потому что все задания участники выполняют на компьютере», - рассказала и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.
   При проведении тренировочных ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Демоверсии КИМ опубликованы на сайте ФИПИ. Ознакомиться с интерфейсом и возможностями станции КЕГЭ, которая будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике и ИКТ, освоить основные приемы работы с программным обеспечением будущие участники экзамена могут при помощи общедоступного тренажера, опубликованного на сайте http://kege.rustest.ru/
   «Начало экзаменов в 10:00. Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составит 3 часа 55 минут. Время выполнения письменной части экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа 10 минут (190 минут). На устную часть экзамена отводится с этого года 17 минут», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 261 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, информатика, КЕГЭ, ЕГЭ, экзамен, региональный, тренировочный, английский язык | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar