08:00
Региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние»

   В целях выявления одаренных детей и формирования региональной олимпиадной сборной команды по общеобразовательным предметам «физика» и «математика» в Мурманской области проводится региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 10.02.2020 № 221 «О проведении в Мурманской области региональной физико-математической олимпиады школьников «Северное сияние».

   Олимпиада проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства г. Москвы.
   Перечень площадок проведения региональной физико-математической олимпиады школьников «Северное сияние» размещен на сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования».
   К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 6, 7, 8, 9 классов.
   Пройти самостоятельную регистрацию для участия в физико-математической олимпиаде школьников «Северное сияние» можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5e429c96ad32e5033e3b6fd4/.
   Зарегистрировавшихся участников ждут на выбранных ими точках проведения олимпиады 29 февраля 2020 года к 9.30.
   Участники выполняют задания Олимпиады 4 часа с 10.00 до 14.00
   По результатам Олимпиады участникам, занявшим лидирующие позиции в рейтинге, будет предложено войти в состав региональной сборной команды по подготовке к олимпиадам по физике и математике (до 30 человек).
   Для членов сборной команды в 2020 году будут организованы:
- профильные смены на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты по программе олимпиадной подготовки. Преподаватели - специалисты ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства г. Москва;
- дистанционное сопровождение в период подготовки к олимпиадам по физике и математике Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года;
- выезд на «образовательный интенсив» по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников по физике летом/осенью 2020 года (точное время и место проведения интенсива будут сообщены дополнительно).
Информация о результатах Олимпиады (рейтинг участников) будет размещена на сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования» не позднее 13 марта 2020 года. После подведения итогов Олимпиады для участников и их педагогов в дистанционном формате состоится разбор олимпиадных заданий с участием специалистов ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства г. Москвы.

Положение о региональной физико-математической олимпиады школьников «Северное сияние»

Просмотров: 716 | Добавил: vsiuo | Теги: Региональная, северное сияние, Олимпиада, физико-математическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar