23:50
Региональная профилактическая акция «Декада «SOS»

    Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.
   Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона. В мероприятиях Декады активное участие принимают все муниципальные образования Мурманской области, в том числе и Ковдорский район.
   В этом году складывающаяся эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением вируса COVID – 19, не позволяет проводить традиционные массовые антинаркотические мероприятия. В связи с этим предпочтение отдано дистанционным формам работы, в том числе профилактическим проектам в сети Интернет (акции, конкурсы, флешмобы и т.п.). Среди наиболее значимых мероприятий можно отметить: муниципальная акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), муниципальный онлайн-конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ «Спасем жизнь вместе!», тренинг формирования полезных жизненных навыков «Как оградить себя от наркотиков», онлайн флешмоб «Танцуй на здоровье», онлайн-викторина по основам здорового образа жизни и так далее.

Просмотров: 491 | Добавил: vsiuo | Теги: SOS, Региональная, Акция, декада, профилактическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar