Объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ в 2021 году будут увеличены, чтобы организовать мониторинг хода экзаменов максимально безопасным образом для их участников и организаторов, рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с представителями вузов, студенты которых принимают участие в организации общественного наблюдения.
   Видеонаблюдение на ЕГЭ осуществляется во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В 2020 году трансляции в онлайн-режиме велись из 98% аудиторий.
   «В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете – здоровье и благополучие участников и организаторов ЕГЭ, но при этом выпускники должны иметь ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
   «Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

    Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - состоится в Международный день инвалида 3 декабря.
   Проведение тотального теста «Доступная страна» в 2020 году планируется во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

    Школы Мурманской области присоединятся к Всероссийскому уроку, посвященному Дню неизвестного солдата 3 декабря, который внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В этот день в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченный к памятной дате.
   После урока, обучающиеся смогут пройти тематический тест по ссылке: http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.
   В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.
   В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф< ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)