14:00
Региональный этап Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко

    26 ноября 2022 года в дистанционном формате состоятся региональный этап Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко.
   Маркив Иван МБОУ («СОШ № 1», руководитель – Маркив Ю.Н.) принял участие в конкурсе, представив свою проектную работу «Тренажер по сольфеджио». По результатам защиты работы Иван получил диплом II степени. Поздравляем Ивана и Юлию Николаевну с высоким результатом!
   ДНК Фонда Андрея Мельниченко – это ежегодный смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» с 2018 года. В нем принимают участие школьники 5 - 11 классов, а также студенты 1 - 2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.
   Конкурс проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. С 2021 года он входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности, Министерства просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 206 | Добавил: vsiuo | Теги: смотр-конкурс, научный, Фонд Андрея Мельниченко, конкурс, детский, региональный этап | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar