10:26
Репетиция итогового собеседования для учащихся 9-х классов

    24 ноября 2020 года в Мурманской области пройдет репетиционное итоговое собеседование по русскому языку. В нем примут участие около 7 тысяч 9-классников региона.
   «Собеседование дает возможность оценить, умеет ли выпускник работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание, насколько он владеет нормами современного русского литературного языка. Успешное прохождение итогового собеседования является для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
   В ходе репетиции участники, как и на итоговом собеседовании в основные сроки, должны выполнить четыре задания: чтение вслух текста о выдающихся людях России, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.
   «На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Во время ответа ведётся аудиозапись. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». При проведении собеседования будут выполнены все необходимые противоэпидемиологические меры», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.
   На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)  размещены документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.
    
   Справочно: согласно расписанию 2021 года итоговое собеседование должно пройти 10 февраля и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование пройдет в дистанционном формате.

Просмотров: 398 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, ФИПИ, итоговое собеседование, по русскому языку, ОГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar