Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране. В 2020 году форум посвящён 75-й годовщине героической Победы в Великой Отечественной войне.  Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».  Организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.
     Мероприятия форума прошли с 12 октября по 13 ноября 2020 года на дистант-площадках 13 ведущих российских университетов и 10 всемирно известных академических нау ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

   Завершился конкурсный отбор регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», который пройдет в период с 23 по 28 ноября 2020 года в г. Мурманске. В соответствии с решением Экспертного совета, на региональный этап получили приглашение 12 школьников Ковдорского района из МБОУ СОШ № 1, 4 и МБОУ ООШ № 2.
   Юные исследователи представят свои работы на XVIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», в XV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации и III  Региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера. В ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

   C 1 октября 2020 года стартовал X Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.
   Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

    В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
   За два года реализации дорожного нацпроекта в российских регионах отремонтировали около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установили новые светофоры и дорожные знаки, обустроили ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)