08:00
Репетиционный ЕГЭ по русскому языку

    10 марта 2021 года в регионе состоится репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. В нем примут участие более трех тысяч человек в 31 пункте приема экзамена. В Ковдорском районе в нем примут участие 99 человек. Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании теми выпускниками, которые планируют поступать в ВУЗ.
   «Репетиционные экзамены не направлены на оценку учебных достижений выпускников, поэтому их результаты не учитываются в качестве оценки подготовленности выпускников. Задачами проведения репетиционных экзаменов является ознакомление участников с процедурой проведения ЕГЭ, обучение выпускников правилам заполнения бланков», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
   Тренировочные мероприятия позволяют в режиме реального времени отработать порядок действий в пункте проведения экзамена всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ.
   Изменения структуры и содержания контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку по сравнению с прошлым годом минимальные. «Изменилось общее количество первичных баллов за сочинение и за работу в целом: было 58, а стало 59. Усилена аналитическая работа с исходным текстом. Раньше выпускнику нужно было привести два примера-иллюстрации из исходного текста, пояснить их и указать между ними связь. Теперь связь нужно не просто указать, но и проанализировать: раскрыть, конкретизировать, пояснить. Также изменилась формулировка одного из заданий», - подчеркнула Ольга Решетова, консультант отдела общего образования регионального министерства образования и науки.
   Полностью с критериями оценивания экзаменационной работы и типами заданий можно ознакомиться в демоверсии на сайте ФИПИ.

Просмотров: 393 | Добавил: vsiuo | Теги: экзамен, ГИА, ЕГЭ, по русскому языку, репетиционный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar