09:00
Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ

    Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) пройдет 11 марта 2022 года. Для его проведения будут задействованы 53 пункта проведения экзамена (ППЭ). Свои силы проверят около семи тысяч 9-классников Кольского Заполярья.
   Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.
   «В процедуре экзамена есть много деталей, к которым нужно быть готовым заранее: не опоздать к началу экзамена, найти нужную аудиторию, аккуратно и правильно заполнить бланки ответов, не забыть паспорт, ручку, знать порядок проведения ОГЭ. Пробный экзамен - отличная возможность научиться правильно распределять время, чтобы во время реального испытания ничто не отвлекало от основной цели - получения высокого результата», – пояснила Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки региона.
   Экзаменационная работа состоит из двух модулей – «Алгебра» и «Геометрия». На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. При выполнении работы участники могут воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с контрольными измерительными материалами (КИМ), линейкой.
   КИМ для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами регионального Института развития образования в соответствии со спецификацией, утверждённой ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».
   «Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но по его результатам учитель сможет спланировать работу для наиболее эффективной подготовки к экзаменам в оставшееся время. Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать в своих образовательных организациях», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 266 | Добавил: vsiuo | Теги: по математике, ОГЭ, региональный, экзамен, репетиционный, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar