15:55
Репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ

    26 февраля 2020 года состоялся репетиционный экзамен по русскому языку. В нем приняли участие около 3,4 тысячи человек в 31 пункте приема экзамена Мурманской области.
   «Такие «репетиции» важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, дают выпускникам дополнительную возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ», - подчеркнула и.о. министра образования и науки Мурманской области Анна Головина. Также министр сообщила, что в регионе  дан старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.
   «Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но контрольные измерительные материалы дают возможность познакомиться с заданиями разных типов», - пояснила ректор «Института развития образования Оксана Малахова.
   Результаты репетиционного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ можно будет узнать через 10 дней на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Мурманская область: Репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ прошел в штатном режиме

Просмотров: 506 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, Русский язык, ЕГЭ, репетиционный, экзамен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar