10:00
Тотальный тест «Доступная среда»

    Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - состоится в Международный день инвалида 3 декабря.
   Проведение тотального теста «Доступная страна» в 2020 году планируется во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ. Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь.
   В 2019 году в добровольном тестировании для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью приняли участие более 14 000 человек из 72 субъектов РФ.
   Ключевые тематические блоки теста – морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, советы по оказанию ситуационной помощи и при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды. В 2019 году реализован при поддержке Фонда президентских грантов.
   Подробная информация находится на официальной странице проекта.

Просмотров: 497 | Добавил: vsiuo | Теги: Акция, доступная среда, День инвалида, тестирование, Добровольное, тест, Общероссийская, Тотальный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar