10:02
Участие в областном спортивно-туристском слете

   В целях активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях Мурманской области с 20 февраля по 19 марта 2021 года проведен Областной спортивно-туристический слет обучающихся. В Слете приняли участие 20 команд из Мурманска, Ковдора, Кандалакши, п.г.т. Зеленоборский, ЗАТО г. Заозерск, Александровск и Североморск, а также из Кольского района.
   Юные спортсмены и туристы спускались с горы на лыжах с торможением в обозначенной зоне, организовывали переправы, поднимались по склону на лыжах по перилам с самостраховкой и способом «Серпантин». Также участники преодолевали участки тонкого льда с организацией страховочных перил, вязали туристские узлы, изготавливали носилки для условного пострадавшего. Каждая команда выполняла задания в своем населенном пункте или его окрестностях, а затем отправляла видеоролики о выполнении заданий в судейскую коллегию.
   В старшей возрастной категории 2003-2005 г.р. III место заняла команда ВПК «Граница» МАОУ ДО Центра детского творчества (руководитель - Лежнин Олег Николаевич). Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 424 | Добавил: vsiuo | Теги: туризм, спортивно-туристический, слет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar