14:38
Участие в заключительном этапе ВсОШ по обществознанию

   В конце апреля в столице нашей Родины состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, участником которого стала Алексеева Арина, учащаяся МБОУ «СОШ № 1». Пройдя все этапы олимпиады, Арина поделилась своими впечатлениями:
   «Для школьников существует много видов олимпиад, в которых можно показать свои знания и умения по тем предметам, которые им интересны. К таким олимпиадам относятся перечневые олимпиады, проводимые ВУЗами страны и, конечно же, царица всех олимпиад - Всероссийская олимпиада школьников. Она объединяет учащихся всей России от Калининградской области до Камчатского края.
   В этом году мне довелось принять участие в заключительном этапе ВсОШ по обществознанию, который состоялся в исторической усадьбе Вороново, в Подмосковье. Для меня это была большая честь и огромное достижение в олимпиадном движении. Я получила уникальный опыт в общении с преподавателями ведущих ВУЗов страны, а также с ребятами-олимпиадниками всей России.
   Участие в олимпиаде помогло правильно расставить приоритеты в изучении предмета обществознания, расширить кругозор, а также научиться находить взаимосвязи со смежными дисциплинами.
   В целом, этапы подготовки и участие в олимпиадном движении укрепляют школьные базовые знания, помогают увидеть главное и рациональное зерно в любой проблеме. Именно поэтому советую всем заинтересованным школьникам участвовать в олимпиадах.
   Приношу огромную благодарность педагогическому коллективу МБОУ «СОШ № 1» и своим наставникам Марченко Светлане Николаевне и Парапанову Олегу Ивановичу за поддержку и подготовку!»

Просмотров: 239 | Добавил: vsiuo | Теги: ВсОШ, Этап, Всероссийская олимпиада школьников, обществознание, Заключительный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar