12:46
Урок цифры «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

   15 марта 2022 года учителем Бебневой И.Ф. был организован урок с участием учеников 3-4 классов в проекте «Урок Цифры» по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Ребята предварительно посмотрели видеоролик с выступлением Руслана Юнусова, руководителя по созданию квантового компьютера, о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера поможет школьникам лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств.

   Затем приступили к выполнению заданий тренажёра. Игровые задания по обучению алгоритма и квантовому программированию позволят популяризировать науку среди учащихся. А вот и задания:
Задание 1. Принцип неопределённости Гейзенберга.
Задание 2. Языки и науки.
Задание 3. Задачи для квантового компьютера.
Задание 4. Будущее рядом.
Задание 5. Принципы работы квантового компьютера.

   За прохождение некоторых уроков есть возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера. Наши ребята, выполнив задания тренажера, получили сертификаты с высокой оценкой 5+ «Квантовый сёрфер». Молодцы!

Источник: сайт «Школа Лейпи»

Просмотров: 324 | Добавил: vsiuo | Теги: мир, урок цифры, всероссийский, Квантовый, квантовый компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar