16:13
«Урок цифры»: уроки по кибербезопасности

   В Международный день защиты детей Минпросвещения России, Минкомсвязью России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями был проведен открытый «Урок по кибербезопасности» (далее – Урок). Проведенный Урок показал, что тема кибербезопасности является актуальной и важной как для самих обучающихся, так и для их родителей.
   Министерство просвещения Российской Федерации информирует о возможности пройти бесплатные интерактивные игровые уроки по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Указанные уроки позволят получить
знания об основах безопасности в интернете.
   Пройти бесплатные интерактивные игровые уроки можно на сайте проекта урокцифры.рф.
   В условиях пандемии каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Вместе с тем, по данным МВД, в России с начала 2020 года количество киберпреступлений выросло на 83,9%. Уровень безопасности детей в этих условиях во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности.
   На Уроке по кибербезопасности эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. Вниманию аудитории будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры». С помощью таких тренажеров школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

Попробуй свои силы на «Уроке цифры» по кибербезопасности

Просмотров: 605 | Добавил: vsiuo | Теги: кибербезопасности, будущего, Открытый урок, урок цифры, Безопасность, по | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar