В 2020 году в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, проводится всероссийская акция «Моё детство – война» (далее - Акция). Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступает Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.
   Главное мероприятие проекта — конкурс мотивационных видеороликов, в центре которых главные события, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны.
   В конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: vsiuo | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

   Новое оборудование поступает в образовательные организации Ковдорского района в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта Мурманской области «Успех каждого ребенка».
   В МАОУ ДО ДООПЦ для реализации программы по плаванию для детей 5 - 6 лет приобретены детские страховочные жилеты, нарукавники, очки, различное оборудование для игр на воде (мячи, плавающие обручи, слалом-арки, баскетбольные корзины, плотик-островок, ворота для мини-водного поло), а также два профессиональных фена для сушки волос. Приобретена акустическая система, которая будет установлена в чаше бассейна.
   В МАОУ ДО ЦДТ поступило оборудование для робототехники и интерактивная песочница.
   Материальная база МБОУ ООШ № 2 пополнилась лабо ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: vsiuo | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

   В целях улучшения состояния физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Ковдорского района, привлечения обучающихся к спортивно-массовым мероприятиям, систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактики здорового образа жизни в 2019/2020 учебном году была проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района. В соревнованиях приняли участие все общеобразовательные организации.
   В связи с пандемией, в этом году сборные команды школ приняли участие только в 3 видах Спартакиады: легкая атлетика, футбол, баскетбол. Юные спортсмены показали свои лучшие результаты.
   Победителями и призерами Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района стали:
- 1 место &n ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: vsiuo | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)