16:00
В детском саду № 5 «Теремок» открыта сенсорно-динамическая комната

   Глава Ковдорского муниципального округа Сергей Сомов и начальник МКУ Управления образования Ирина Тренина торжественно перерезали красную ленточку и открыли уникальную комнату в МАДОУ № 5 «Теремок».
   На презентации специалисты детского сада подробно рассказали и показали на практике, как новое оборудование может помочь детям с ОВЗ, речевыми, психологическими проблемами. Сенсорно-динамическая комната даёт новые возможности и для педагогов, ведь оборудование комнаты увеличивает полезность занятий, позволяет придумывать новые формы игр, в процессе которых дети познают новое и учатся.
   Посетить сенсорно-динамическую комнату возможно не только воспитанникам детского сада № 5 «Теремок». Каждый четверг с 1 апреля любой желающий сможет прийти на бесплатное пробное занятие со специалистами садика по предварительной записи.

Видеоматериалы  (Видео 1 и Видео 2) из опыта использования оборудования сенсорно-динамической комнаты специалистами МАДОУ № 5 «Теремок» Иорх Л.Ю. (педагога-психолога), Баитовой А.Е. (учителя-логопеда) и Васильевой И.В. (учителя- дефектолога) в работе с воспитанниками группы компенсирующей направленности с ЗПР и с детьми, посещающих Службу ранней помощи

Просмотров: 369 | Добавил: vsiuo | Теги: открытие, комната, детский сад, сенсорно-динамическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar