10:00
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

   25 марта 2021 года в 10:00 родители старшеклассников смогут сдать ЕГЭ по русскому языку. В этом году на ППЭ не будет выпускников текущего года. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году (с 15 марта по 2 апреля) проходит в пятый раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
   В акции принять участие могут родители будущих выпускников города Ковдора. Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в пункт проведения экзаменов до получения своих результатов. В этом году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
   Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

   Где проходит акция? Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 3, улица Комсомольская, дом 15.

   Кто может стать участником? Представители ОМС, представители СМИ, общественные деятели, родители будущих выпускников.

   Что можно будет увидеть? Как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории (ППЭ).

Просмотров: 403 | Добавил: vsiuo | Теги: ЕГЭ, Всероссийская акция, Сдачи, единый день, с родителями | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar