08:00
Всероссийский открытый конкурс «Навигаторы детства 2.0»

   Прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» продлен до 1 июня. В Мурманской области началось формирование кадрового резерва на должность советников руководителей образовательных организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
   «Навигаторы детства 2.0» - открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника руководителя образовательной организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
   1 марта 2021 года должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны. Министерством просвещения Российской Федерации разработаны квалификационные требования должности «Советник руководителя образовательной организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в перечень должностей педагогических работников (постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225).
   С апреля 2022 года Мурманская область вошла в число еще 35 регионов в которых будут вводиться должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
   Для желающих принять участие в конкурсе заявки можно подать на сайте Корпоративного университета РДШ до 1 июня 2022 года.
   Победители конкурсного отбора определятся до 15 июля.
   С 15 июля победители конкурсного отбора пройдут повышение квалификации на сайте Корпоративного университета РДШ.
   Подать заявки на конкурс могут как педагоги со стажем, так и студенты педагогических ВУЗов.

   Кто может принять участие в конкурсе «Навигаторы детства 2.0»?
– граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее одного года;
– граждане Российской Федерации, обучающиеся образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных образовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;
– лица, обучающиеся по образовательным программам в профессиональных образовательных организациях всех форм по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;
– лица, имеющие опыт не менее пяти лет реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.
   
   Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 июня зарегистрироваться и заполнить анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников. После регистрации потребуется загрузить портфолио участника в личный кабинет на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников и пройти тестирование.

Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»

Инструкция по конкурсу «Навигаторы детства 2.0» (для участника)

Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Просмотров: 493 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский конкурс, открытый, навигаторы, детства, РДШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar