08:00
Всероссийский урок, посвященный Дню неизвестного солдата

    Школы Мурманской области присоединятся к Всероссийскому уроку, посвященному Дню неизвестного солдата 3 декабря, который внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В этот день в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченный к памятной дате.
   После урока, обучающиеся смогут пройти тематический тест по ссылке: http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.
   В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.
   В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным руководителем Администрации Президента Российской Федерации, на территории Российской Федерации - 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата.
   Для публикаций участников урока в социальных сетях используются хештеги #деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020.

Просмотров: 495 | Добавил: vsiuo | Теги: урок, День неизвестного солдата, всероссийский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar