18:21
Выездные мероприятия ЦПМПК Мурманской области в Ковдоре

   25 марта 2021 года руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Мурманской области и специалисты провели выездную супервизию в психолого-медико-педагогической комиссии Ковдорского района с целью выявления трудностей в деятельности комиссии и оказания методической помощи.
   Специалисты Ресурсного центра по развитию ранней помощи провели выездную супервизию в Службе ранней помощи, функционирующую на базе МАДОУ № 5 г. Ковдора , с целью выявления трудностей в деятельности специалистов СРП, оказания им методической и консультативной помощи. В ходе супервизии был проведён анализ документации СРП.
   Также состоялся выездной консультативный день для родителей (законных представителей) и педагогических работников Ковдорского района на тему «Профилактика девиантного поведения». Участие в мероприятии приняли 25 человек.
   В рамках групповой консультации руководитель ЦПМПК МО Баланова Татьяна Адольфовна осветила актуальность раннего выявления и профилактики девиантного поведения, актуализировала роль системы ПМПК в определении специальных условий получения образования детьми с девиантным поведением. Педагог-психолог ЦПМПК МО Дергунова Алла Ивановна представила слушателям основные признаки и проявления девиантного поведения на разных возрастных этапах, его причины. Акцентировала внимание родителей на способах взаимодействия с детьми, обеспечивающих профилактику нарушений поведения у детей.
   Родители (законные представители) и педагогические работники приняли активное участие в обсуждении волнующих проблемы поведения и обучения детей. Выразили желание получить индивидуальные консультации в дистанционной форме от специалистов ЦПМПК МО по вопросу предоставления специальных условий получения образования детьми с особыми образовательными потребностями.
   Данная форма работы имеет свою результативность в части взаимодействия родителей (законных представителей) с педагогическими работниками образовательных организаций по вопросу обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Просмотров: 536 | Добавил: vsiuo | Теги: консультация, выездные, срп, мероприятия, ТПМПК, ЦПМПК, семинар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar