Министерство просвещения Российской Федерации приглашает обучающихся 8 - 11 классов, владеющих основами программирования на языке Python, к участию в Олимпиаде по искусственному интеллекту. Зарегистрировать участников могут педагоги образовательных организаций. Регистрация открыта на сайте до 5 октября.
   Уже сейчас можно пройти тренировочный этап! Особенностью олимпиадных задач по искусственному интеллекту является отсутствие единственно правильного решения. Преимущества дает творческий подход, выбор наиболее рационального и при этом нетривиального способа решения задачи.
   Для школьников, увлеченных технологиями искусственного интеллекта, на официальном ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

    В ЕГЭ по информатике в регионе приняли участие 605 человек. Максимальный результат в 100 баллов получила выпускница из г. Мончегорска, доля высокобалльных работ - на уровне прошлого года.
    «Число участников экзамена по информатике и ИКТ в этом году возросло, что неудивительно. И сам экзамен, который второй год проводится в компьютерной форме, стал интереснее, и специалисты в сфере информационных технологий в эпоху цифровизации востребованы в экономике», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, поздравив выпускников с высокими результатами.
   Последние результаты ЕГЭ основного периода будут объявлены в соответствии с графиком не позднее 15 июля. Результаты выпускники текущего года могут узнать в своей образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием с 4 по 9 июля 2022 года в Мурманской области предусмотрены резервные дни основного периода ОГЭ по всем предметам.
    «Сдать экзамены в эти дни смогут ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья, а также те, кто получил неудовлетворительный результат. В этом случае допускается пересдача не более двух предметов», -  сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
     Первый резервный день, 4 июля, предусмотрен для сдачи всех предметов, кроме русского языка и математики. На этот день назначены экзамены по физике, литературе, биологии, истории, географии, обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)