Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал о предварительных  результатах экзаменационной кампании ЕГЭ 2022 года в ходе прошедшей во вторник пресс-конференции.
   «Экзамены прошли спокойно, в штатном режиме, без каких-то серьезных технических сбоев и утечек», - сообщил он. Руководитель Рособрнадзора рассказал, что при подготовке к ЕГЭ в этом году были опасения, вызванные санкционным давлением на Россию. Они были связаны с наличием необходимого количества бумаги и других расходных материалов, с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

    5 июля в резервный день девятиклассники написали экзамен по русскому языку в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Для организации экзамена было задействовано 12 пунктов проведения экзамена в различных муниципальных образованиях области. В ОГЭ приняли участие 55 человек, в ГВЭ - 4.
   «Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Соблюдение требований проведения ОГЭ и ГВЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе онлайн в Региональном ситуационном центре», - сообщила и.о. министра образования и науки региона Татьяна Ларина.
   Напомним, резервные дни предусмотрены для выпускников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

   Блестящий результат на едином государственном экзамене по химии показала Анастасия Чистякова, выпускница естественно-научного класса СОШ № 10 г. Кандалакша. Девушка выполнила все задания и получила 100 баллов.
    - Может, мне просто повезло? Экзамены были несложные, и по химии достался простой вариант. Это был первый экзамен и сразу после него мне стало так радостно, он меня окрылил, вселил уверенность в то, что и дальше все пойдет хорошо, - поделилась Настя.
    Все действительно пошло хорошо: высокие результаты выпускница показала и на экзамене по биологии, набрав 84 балла. Это не первая Настина победа. Два года она становилась победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2021, 2022), призером регионального э ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)