Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел традиционную Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой он и специалисты ведомства ответили на популярные вопросы о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), всероссийских проверочных работ (ВПР) и других темах.
   Он рассказал, что существенных изменений в ЕГЭ и ОГЭ в этом и ближайшие годы не планируется. Содержание экзаменов продолжит поэтапно меняться в соответствии с дорожной картой перехода государственной итоговой аттестации на ФГОС. Процедурами допуска к ОГЭ и ЕГЭ останутся итоговое собеседование и итоговое сочинение, введения дополнительных процедур в планах нет. Перечень и количество обязательных для сдачи предм ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

  Марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября 2022 года. К участию приглашаются специалисты системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций.
   Участники марафона обсудят вопросы формирования и оценки различных видов функциональной грамотности, узнают, как организовать межпредметное сотрудничество при формировании функциональной грамотности, познакомятся с опытом регионов по формированию и развитию функциональной грамотности, рассмотрят подходы к формированию финансовой грамотности. Управленчес ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)