Идет третий сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150.
   Премия – это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет.
    Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
   Основные этапы:
– заявочный этап: с 18 февраля по 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах и дворовых территориях юных пешеходов и обеспечения их безопасности, в период с 27 марта по 9 апреля 2023 года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Внимание! Дети на дороге!».
   6 апреля 2023 года Управлением образования совместно с ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский», а также при участии отряда ЮИД МБОУ «ООШ № 2» и родительской общественности «Родительский патруль» проведена одноименная социальная акция ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и обществознанию продолжил в регионе досрочный период. Экзамены прошли в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области. В пункте проведения экзамена велось видеонаблюдение в режиме онлайн.
   «В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 14 выпускников прошлых лет. Свои знания и навыки в области информационных технологий продемонстрировали 6 участников. Выполняя задания, они показали умение работать с редактором электронных таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из универсальных языков. КЕГЭ позволяе ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)