В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году 4 апреля в Мурманской области прошел региональный тренировочный экзамен. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), задействованных для работы в основной период, проведено тестирование оборудования, предназначенного для экзамена по английскому языку (раздел «Говорение»).
   Репетиция прошла в штатном режиме, без сбоев.
   «Тренировочные мероприятия – важный этап подготовки к экзаменационной кампании, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников экзаменов. Цель сегодняшней технической апробации - отработка организационных и технологических процедур ЕГЭ. Специалисты проверили техническую готовность оборудования ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

   Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» совместно с Российской академией образования проводят научное исследование «Педагог и время».
   Целью данного исследования является повышение общественной значимости профессии педагога. В исследовании участвуют педагоги, родители и обучающиеся с 1 по 11 классы.
   Для участия в исследовании необходимо пройти онлайн-опрос. Результаты опроса будут опубликованы 18 апреля в рамках проведения ежегодной Ассамблеи Российской академии образования. Сайт Ассамблеи: http://raoassambleya.ru.
   Участники исследования б ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

   Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету, как лучше организовать подготовку, какими ресурсами пользоваться, как эффективно распределить время на экзамене? Для ответа на эти вопросы и помощи выпускникам накануне итоговой аттестации Рособрнадзор совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) выпустил серию аудиоподкастов «ЕГЭ на все 100!».
   Финальный этап подготовки к ЕГЭ – самый волнующий и ответственный. Аудиоподкаст поможет сделать этот процесс более удобным. Материалы проекта размещены на всех популярных медиаплатформах и доступны для прослушивания дома, на прогулке или во время занятий спортом. Ознакомиться с ними можно:  ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

    31 марта 2023 года завершился международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвященный 135-летию выдающегося русского авиаконструктора А.Н. Туполева.
   Более тысячи лучших молодых исследователей из 65 регионов России стали участниками форума - это талантливые школьники, воспитанники кадетских корпусов и суворовских училищ, студенты колледжей, техникумов, начальных курсов вузов, желающие продемонстрировать свои научные и технологические достижения.
   Состав участников форума был сформирован по результатам открытого конкурса и 50-ти региональных соревнований, организованных на территории всей страны.
   Делегация Мурманской области, состоявшая из 47 юных исследователей, вновь завоевала Большой научно-технологический кубок.
... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)