Новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» запускается при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика». Это третий сезон проекта в текущем учебном году. Каждый сезон реализуется одним из ключевых партнеров, в этом сезоне таким партнером стал благотворительный фонд «Вклад в будущее» Сбербанка. Эксперты подготовили материалы в виде коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят повысить уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

   Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в целях повышения эффективности реализации мероприятий, направленных на повышение уровня правосознания и культуры поведения участников дорожного движения, проводит Всероссийское родительское собрание по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах на тему «Обеспечение безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах» 26 апреля 2023 года с 12.00 до 13.30 (мск).
   Трансляция мероприятия в онлайн-формате будет организована на канале «Госавтоинспекция МВД России» видеохостинга RUTUBE  по ссылке: https://rutube.ru/channel/13806034/ (для неограниченного круга лиц). В д ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

    24 апреля девятиклассники написали экзамен по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Было задействовано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Мурманске и пос. Никель. В ОГЭ приняли участие 2 человека.
   «Экзамены в регионе проходят с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов в штабе ППЭ. Это сокращает возможность влияния человеческого фактора, повышает информационную безопасность, ускоряет процесс обработки результатов. Технологических сбоев и нарушений не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Соблюдение требований проведения ОГЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе онлайн в Регионал ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)