Продолжается прием заявлений для участия в дополнительном периоде государственной итоговой аттестации (ГИА). Он предусмотрен для выпускников, которые не прошли ГИА в основной период, получили неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам.
   Расписанием ЕГЭ 2023 года предусмотрено проведение в дополнительный период экзамена по русскому языку 6 сентября, по математике базового уровня – 12 сентября. Резервный день для проведения экзаменов по русскому языку и базовой математике – 19 сентября.
   ОГЭ по математике в дополнительный период можно будет сдать 4 сентября, по русскому языку – 7 сентября, по истории, биологии, физике, географии – 12 сентября, по обществознанию, химии, информатике, литературе и иностранным языкам ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

    С 1 сентября 2023 года вводятся утвержденные приказами Министерства просвещения Российской Федерации  федеральные основные образовательные программы (ФООП). Повсеместная реализация в школах федеральных основных образовательных программ может быть осуществлена в течение двух лет. С 1 сентября начнется реализация ФООП по географии, ОБЖ, русскому языку, литературе, истории, обществознанию.
   «Нужно время, чтобы программы заработали в полном объеме. Параллельно проводим повышение квалификации учителей, многие программы составлены на основании утвержденных примерных программ – многие их знают, по ним работают. Каких-то серьезных проблем по переходу не должно быть. Мы понимаем, что нужно время, чтобы процессы были синхронизированы. Будем смотреть, помогать школам и уч ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)