Военный комиссариат Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2024/2025 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апрел ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

    Постановлением Правительства РФ утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2024 году для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.
   Особенности по аналогии с двумя предыдущими годами предусмотрены для двух категорий граждан, в том числе иностранных, которые учились за рубежом и были вынуждены прервать обучение в связи с недружественными действиями иностранных государств.
   Первая категория – выпускники, которые прибыли в Россию и были приняты на обучение в российские школы, начиная с 2021/22 учебного года.
   Вторая категория – выпускники, которые находятся в иностранных государствах и обучают ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

    Центральной площадкой для проведения настоящего зимнего праздника выступит Долина Уюта. 10 февраля 2024 года в 12.00 здесь соберутся любители лыжных гонок. Для участников подготовлены дистанции: 2 км (для участников 2012 - 2015 г.р.), 5 км (для участников 2006 - 2011 г.р.) и 10 км (для участников 2005 г.р. и старше).
   В Мурманской области уже сейчас доступна онлайн-регистрация для участников, которые планируют выйти на старт в городах Мурманск, Апатиты и Ковдор, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
   Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» с 1982 года трад ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

   В рамках исполнения задач и достижения результатов инициатив «Наука побеждать» и «Школьники в научно-технической деятельности» Десятилетия науки и технологий (Распоряжение Правительства от 25 июля 2022 г. № 2036-р) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» формирует календарь региональных мероприятий в сфере дополнительного образования детей технической направленности.
   По результатам конкурсного отбора в Календарь вошли мероприятия по аэро- и геотехнологиям, промышленному дизайну, робототехнике, информационным технологиям и другим направлениям для учащихся с разным уровнем знаний.

 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)