6847 девятиклассников Кольского Заполярья 28 февраля написали репетиционный экзамен по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).  
   В 50 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) ОГЭ прошел в штатном режиме, технических сбоев не зафиксировано. За нарушение порядка проведения ОГЭ удалены два участника, шесть человек не завершили экзамен из-за плохого самочувствия.
   В регионе технология проведения ОГЭ максимально приближена к технологии проведения ЕГЭ: доставка экзаменационных материалов осуществляется по сети Интернет, печать и сканирование материалов – в штабе ППЭ.
   «Чтобы в реальных условиях экзамены прошли без сбоев, необходима апробация всех организационных и технологических процедур, вплоть до расчета времени на печать ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: vsiuo | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

    1 марта 2024 года на базе МБОУ «ООШ № 2» состоится муниципальный практико-ориентированный семинар «Формирование базовых компетенций в условиях реализации ФГОС нового поколения». К участию в работе семинара приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций Ковдорского муниципального округа.
   Мероприятие проводится с целью повышения методологической культуры, развития профессиональных компетенций, личностного профессионального роста педагогических кадров и активизации деятельности образовательных организаций по реализации ФГОС третьего поколения.
   В рамках семинара состоится обсуждение актуальных вопросов развития образования, участники смогут посетить уроки, занятия внеурочной и консультативной ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: vsiuo | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)