Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации.
   Муниципальный этап конкурса прошел на базе МКУ Управление образования и 27 февраля 2024 года были подведены его итоги. В соответствии с положением были представлены разработки в различных номинациях.
   Представленные педагогами образовательных организаций методические материалы востребованы с точки зрения духовно-нравственного воспитания и просвещения детей, содержат богатый теоретический и практический материал, отличаются разнообразием форм и тематики: конспект ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

   В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) 28 февраля состоится региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ОГЭ. Для его проведения будет задействован 51 пункт проведения экзамена (ППЭ). 6 ППЭ расположены в труднодоступных и отдаленных местностях Кольского Заполярья. В тренировке планируют принять участие 7265 девятиклассников.
   Цель мероприятия – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 (далее – Порядок) и психологическая подготовка выпускников.
   «Репетиционный экзамен проводится в полном соответствии с требованиями Порядка. Школьникам необходимо прибыть в ППЭ в назначенное время, сдать электронные устройства и проследовать в аудиторию, указанную орган ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)