14:00
C Днём Государственного флага России!

    Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю и символизирует силу и независимость нашей страны, единство и сплоченность многонационального народа. Флаг напоминает нам о многовековых традициях, принципах и ценностях, объединяет всех, кто искренне любит Россию.
   С 2022 года каждая учебная неделя в школах и колледжах Мурманской области начинается с поднятия флага России и исполнения государственного гимна. В новом учебном году эта традиция будет продолжена. В этом году на территориях 162 школ региона установлены уличные флагштоки и флаги. А с 2022 года более 500 образовательных организаций региона оснащены стендами с государственной и региональной символикой.

    День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
   22 августа 2023 года на территории муниципалитета прошли различные мероприятия, приуроченных к этому празднику:
­ - в детском оздоровительном лагере на базе МБОУ «ООШ № 3» состоялся познавательный час «Триколор моей России – знак свободы и любви», на котором педагоги рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского, а также вручили детям ленточки-триколор;
- воспитанники спортивной школы вместе с тренером Задорожной Е.И. совершили восхождение на сопку «Лысая» и водрузили на её вершине российский флаг;
­- на улицах города была проведена патриотическая акция «Триколор моей страны» в ходе которой волонтеры МП «Сопки» вручили жителям ленточки в цветах флага России.

Просмотров: 193 | Добавил: vsiuo | Теги: праздник, день российского флага, государственный флаг России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar