16:40
ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») в досрочный период прошел без сбоев

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку (раздел «Говорение») прошел в Заполярье 3 апреля. Английский язык сдавали две северянки. Экзамен прошел в штатном режиме. Технических сбоев и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   Это самый короткий экзамен (на выполнение работы отводится всего 17 минут), но технически – один самых сложных. Процедура сдачи полностью автоматизирована, поэтому на технических специалистах ППЭ лежит большая ответственность за бесперебойную работу техники.
   «Работа оборудования была протестирована перед началом досрочного периода во время тренировочных мероприятий. Накануне экзамена мы провели подготовку станций записи устных ответов, проверку дополнительного оборудования (гарнитуры). На всем протяжении экзамена техника работала в штатном режиме, без сбоев. Была подготовлена резервная станция, но задействовать ее не пришлось», - рассказал технический специалист ППЭ-957 Виталий Дубинин.
   Перед началом экзамена участникам была предоставлена возможность ознакомиться с инструкцией по работе со станцией записи устных ответов. В аудитории проведения ЕГЭ для них провели технический инструктаж по использованию оборудования и программного обеспечения. Организаторы рассказали об основных этапах работы.
   «Устный экзамен по английскому языку отличается от привычных ЕГЭ. До этого я не сталкивалась с такой формой проверки знаний, не видела оборудования в работе. Но никаких сложностей не возникло. Все прошло хорошо», - поделилась впечатлением Дарья Юшманова.
   Напомним, устная часть экзамена по иностранному языку не является обязательной, но влияет на общий результат. Получить высокий балл можно, только сдав письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Общий результат экзамена будет размещен на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Просмотров: 183 | Добавил: vsiuo | Теги: английский язык, Государственная итоговая аттестация, досрочный период, экзамен, ЕГЭ, ГИА, устная часть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar