15:00
Федеральный конкурс «90 лет Северному морскому пути»

   В этом году исполняется 90 лет Северному морскому пути. Юных северян приглашают принять участие в федеральном конкурсе, посвященном юбилею. 17 декабря 1932 года постановлением Совета народных комиссаров СССР образовано Главное управление Севморпути. Также в 1932 году впервые за одну навигацию Северный морской путь был пройден экспедицией Отто Шмидта на ледокольном пароходе «Александр Сибиряков».
   Инициатор проведения Конкурса – МОО «Ассоциация полярников». В состав оргкомитета входят представители ассоциации, органов власти субъектов РФ и приглашенные эксперты.  
   Цели конкурса – популяризация и привлечение внимания подрастающего поколения к Арктике и истории освоения Крайнего Севера; содействие патриотическому воспитанию; реализация научно-исследовательского и творческого потенциала; расширение знаний в области истории и культуры полярных регионов; профориентация молодежи и популяризация профессий,  востребованных  в Арктике.  
   Участвовать можно в трех номинациях:   
1. Для детского сада и младшей школы – конкурс рисунков на тему Арктики;  
2. Для средней школы – создание моделей кораблей ледового класса;   
3. Для старшей  школы – эссе  на  тему  «Кем  и  почему  я  хочу  работать  на  Северном морском пути».   
    Авторы лучших работ будут приглашены на награждение в рамках XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоится в Санкт-Петербурге 8 и 9 декабря 2022 года.
   Информация о ходе конкурса и его итоги будут размещаться на информационных ресурсах организаторов: на сайтах http://aspolrf.ru/ и https://www.forumarctic.com/, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» и телеграмм-канале.   

Положение о проведении федерального конкурса «90 лет Северному морскому пути» для подрастающего поколения

Критерии оценивания работ, выполненных в ходе конкурса «90 лет Северному морскому пути»

Согласия от родителей (законных представителей) ребенка – автора работы с требованиями Положения о конкурсе «90 лет Северному морскому пути»

Просмотров: 212 | Добавил: vsiuo | Теги: Федеральный, конкурс, 90 лет Северному морскому пути | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar