08:00
Федеральный проект «Билет в будущее» - 2022

    Министерство образования и науки Мурманской области информирует о том, что в Мурманской области в 2022 году стартовал федеральный профориентационный проект «Билет в будущее» для обучающихся 6 - 11 классов. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
   Координатором от региона является центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области, структурное подразделение ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота»
   В 2022 году Проект реализуется на обновленной цифровой платформе, состоящей из двух сегментов – общедоступного и закрытого. В общедоступном сегменте всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе ученики 6-11 классов, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей).
   В проекте могут принять участие и родители, для которых разработаны «битесты» в открытом доступе, позволяющие проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.
   Подробная информация размещена на сайтах:
– Сведения о проекте https://vk.com/copp51;
– Сайт проекта http://bvbinfo.ru;
– Перечень площадок https://msk-murman.ru/extras/bilet-v-buduschee/statyi.
   Задача региона в рамках Проекта 2022 года – привлечь не менее 1508 обучающихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций для тестирования на платформе Проекта и не менее 754 обучающихся для участия в профессиональных пробах.
   Проект реализуется в регионе в период с 1 сентября по 30 ноября 2022 года на базе 19 площадок:
1. ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота».
2. ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса».
3. ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».
4. ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж».
5. ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича».
6. ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики, информатики и информационных технологий».
7. ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж».
8. ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж».
9. ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта».
10. ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж».
11. ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж».
12. ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж».
13. ГАУ ДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования Мурманский центр дополнительного образования «Лапландия».
14. ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум».
15. ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж».
16. ПОЧУ «Мурманский кооперативный техникум».
17. МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт».
18. ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» филиал г. Кировск.
19. ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» филиал г. Апатиты.
   Регистрацию обучающихся общеобразовательных организаций для участия в Проекте осуществляет региональный координатор центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области через педагога-навигатора. В настоящий момент на платформе зарегистрировано более 60 педагогов-навигаторов, которые проходят обучение по проекту на цифровой платформе.
   Участие в Проекте для обучающихся и их родителей (законных представителей) абсолютно бесплатно, требуется только согласие на обработку персональных данных (Приложение).
   По техническим вопросам необходимо обращаться к представителю регионального оператора Савицкой Анастасии Сергеевне, тел.: 8-960-027-07-78, электронная почта: nastena.savitskaya.87@mail.ru.

Методические рекомендации по реализации проекта «Билет в будущее» по профессиональной ориентации обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Буклет «Билет в будущее»

24 октября в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» стартуют профессиональные пробы для школьников

Просмотров: 283 | Добавил: vsiuo | Теги: образование, билет в будущее, успех каждого ребенка, Федеральный, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar