10:00
На Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования

    Ученики 8 - 11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023/2024 учебный год стартовал на Госуслугах. Обучение начинается в сентябре – октябре 2023 года. Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.
   Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.
   Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки.
   Обучение – это 144 академических часа и 4 учебных модуля. Открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растёт. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.
   Как подать заявку на участие в программе (от лица ребёнка или законного представителя):
- Выберите формат и курс обучения.
- Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.
- Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней.
- Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.
   Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября 2023 года.

Просмотров: 445 | Добавил: vsiuo | Теги: цифровая экономика, it, программирование, код будущего, для школьников, курсы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar