11:00
ОГЭ: экзамен по русскому языку в досрочный период

    24 апреля девятиклассники написали экзамен по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Было задействовано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Мурманске и пос. Никель. В ОГЭ приняли участие 2 человека.
   «Экзамены в регионе проходят с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов в штабе ППЭ. Это сокращает возможность влияния человеческого фактора, повышает информационную безопасность, ускоряет процесс обработки результатов. Технологических сбоев и нарушений не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Соблюдение требований проведения ОГЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе онлайн в Региональном ситуационном центре.
   В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов. Результаты участники смогут узнать не позднее 2 мая в своих образовательных организациях и на официальном сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.
   27 апреля трем девятиклассникам предстоит сдать ОГЭ по обществознанию, химии и литературе.

Просмотров: 355 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, экзамены, Русский язык, досрочный период, Государственная итоговая аттестация, ОГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar