17:00
Региональный тренировочный экзамен по английскому языку

    В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году 4 апреля в Мурманской области прошел региональный тренировочный экзамен. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), задействованных для работы в основной период, проведено тестирование оборудования, предназначенного для экзамена по английскому языку (раздел «Говорение»).
   Репетиция прошла в штатном режиме, без сбоев.
   «Тренировочные мероприятия – важный этап подготовки к экзаменационной кампании, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников экзаменов. Цель сегодняшней технической апробации - отработка организационных и технологических процедур ЕГЭ. Специалисты проверили техническую готовность оборудования к проведению устной части экзамена по иностранным языкам», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.
   В тренировке приняли участие члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории. Специалисты Регионального центра обработки информации (РЦОИ). отработали процедуры планирования и распределения участников по пунктам, формирования заказа экзаменационных материалов (ЭМ) для обеспечения технологии их доставки по сети Интернет.
   В ППЭ проведена печать полного комплекта ЭМ в аудиториях, заполнены бланки условных участников экзамена, прослушаны задания по аудированию. Участникам предоставлена возможность познакомиться с работой станции записи устных ответов.
   Проверка экзаменационных работ участников не предусмотрена.

Просмотров: 215 | Добавил: vsiuo | Теги: тренировочный, региональный, экзамен, ЕГЭ, ГИА, по английскому языку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar