10:00
Социальный сертификат в сфере дополнительного образования

    С 1 сентября 2023 года в Мурманской области сфере дополнительного образования детей начинает действовать социальный сертификат.
   Что изменится для родителей:
- Сертификат становится более удобным в использовании – его баланс будет выражен не в денежном эквиваленте, а в часах недельной нагрузки по программам дополнительного образования.
- Муниципалитет определит максимум недельной нагрузки для ребенка по дополнительным общеразвивающим программам, которая покрывается средствами бюджета (номинал). Перевод часов в денежный эквивалент будет осуществляться автоматически на этапе подачи заявки на обучение в соответствии с установленными муниципалитетом нормативными затратами.
- На каждую образовательную программу, оплачиваемую средствами сертификата, ребенку будет дополнительно формироваться социальный сертификат (электронная запись, содержащая преимущественно информацию об образовательной программе и договоре с организацией, осуществляющей образовательную деятельность). Его формирование будет происходить в автоматическом режиме и не потребует дополнительных действий со стороны родителей (законных представителей), кроме очередной отметки о согласии с его формированием в заявлении на обучение.
   И хотя для родителей изменения будут незначительны, мы рекомендуем прочитать статью про социальный сертификат.

Просмотров: 288 | Добавил: vsiuo | Теги: дополнительное образование детей, социальный сертификат, ПФДО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar