08:00
Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

   Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября. Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», пройдет при поддержке Минпросвещения России.
   Акцию откроет одноименный марафон, приуроченный ко Дню знаний. В рамках марафона российские государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут восемь открытых тематических уроков в школах, университетах, музеях.
   Лекторы расскажут ребятам об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России. Уроки будут проходить в течение всего дня и транслироваться в прямом эфире на сайте общества «Знание», а также в его официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».
   Специально для участников акции разработан электронный личный кабинет, где образовательные организации могут выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления. Среди тем для обсуждения со школьниками и студентами – здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история России и патриотизм.
   Чтобы выступить лектором или предоставить площадку для просветительской акции «Поделись своим Знанием», нужно пройти регистрацию на сайте общества «Знание».
   В этом году лекторы или представители образовательного учреждения, предоставившего площадку, получат списки ссылок на обучающие материалы Российского общества «Знание» и смогут пройти на онлайн-платформе «Знание.Академия» курс «Командная эффективность», направленный на развитие навыков работы в коллективе.
   «Предстоящая акция станет уже четвертой. Она вызывает позитивные отклики как у молодежи, так и у лекторов, которые делятся своими историями успеха, обсуждают с ребятами векторы их роста и развития. На этот раз в школах, вузах и других образовательных учреждениях по всей России состоится около 20 тысяч просветительских уроков, мастер-классов, встреч с учеными, общественными деятелями, предпринимателями и другими экспертами из разных отраслей. Радует, что количество участников и партнеров акции постоянно растет», – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
   Акция продлится до 30 сентября.

День знаний на отлично: российские города от Сочи до Новосибирска станут площадками марафона «Поделись своим Знанием»

   Справочно

   Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартовала в 2021 году. Партнерами акции выступают Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрав России, Минфин России, Росприроднадзор, Российская академия наук и др.
   За время проведения акции организовано свыше 20 тыс. лекций, зарегистрировано более 20 тыс. площадок, 20 тыс. лекторов и 500 тыс. слушателей.
   Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. 21 апреля 2021 года в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Министерство просвещения Российской Федерации

Просмотров: 371 | Добавил: vsiuo | Теги: просветительская, Всероссийская, общество знание, Акция, Поделись, своим знанием | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar