08:00
Всероссийский «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

    В новый 2022/2023 учебный год – с «Уроком цифры»! В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», организованного Министерством просвещения, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая Экономика» в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями (Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом) для школьников проведут занятие с необычной и интересной темой - «Искусственный интеллект в стартапах» в период с 26 сентября по 16 октября 2022 года.
   В ходе «Урока цифры» дети познакомятся с понятием «технологические стартапы» и на практике узнают об основных этапах их создания. Участники смогут освоить разработанный урок в формате видеолекции, которая построена таким образом, чтобы занятия были доступными и интересными для школьников любого возраста: 1 – 4 классов, 5 – 7 классов, 8 – 11 классов. Для закрепления знаний на практике у ребят будет возможность пройти игровой тренажёр. Специальная мобильная версия разработана для выполнения заданий дома, потребуется только телефон и доступ к интернету.
   Материалы урока будут сопровождаться методическими рекомендациями для педагогов по проведению основного варианта урока. Также в них будут предложены альтернативные сценарии проведения занятий с учётом разной технической оснащенности классов.

Вебинар для педагогов к «Уроку Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

   Все темы «Уроков цифры»:

- 26.09 – 16.10 - «Искусственный интеллект в стартапах» от Благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее»;
- 21.11 – 11.12 - «Видеотехнологии» от VK;
- 16.01 – 5.02 - «Искусственный интеллект и метеорология» от Яндекса;
- 13.02 – 12.03 - «Анализ в бизнесе и программной разработке» от 1С;
- 13.03 – 2.04 - «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» от Лаборатория Касперского;
- 05.04 – 30.04 - «Квантовые технологии» от Росатом.

Просмотров: 332 | Добавил: vsiuo | Теги: искусственный интеллект, урок цифры, в стартапах, всероссийский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar