11 сентября 2019 года отмечает свой замечательный 90-летний юбилей удивительная женщина, Заслуженный учитель РСФСР, Почётный гражданин Ковдорского района, Учитель с большой буквы – Савкова Галина Даниловна.
   Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя.  Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Галина Даниловна доказала это всей своей жизнью. Многие из ее ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (1)

   В сентябре по традиции стартует Спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского района 2018/2019 учебного года. Команды школ Ковдорского района на протяжении всего учебного года будут принимать участие в  соревнованиях по таким видам спорта как легкая атлетика, футбол, баскетбол, лыжные гонки, волейбол, плавание. Соревнования пройдут в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского района от 04.09.2019 № 333.
   14 сентября 2019 года в рамках проведения Дня здоровья и спорта Мурманской области на территории муниципального образования Ковдорский район состоится отк ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.
   ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

    В Мурманской области с 1 сентября по 1 октября 2019 года пройдёт региональный конкурс сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвящённый 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
   Конкурс проводится в целях укрепления основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, Кольского Заполярья у обучающихся Мурманской области по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области, Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Мурманского регионального отделения общественно-государственного движения «Российское движение школьников», ГАУДПО МО «Институт развития образования».
   Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 1069 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)